Willkommen in der Rubrik Karatekinderjugendliche_lichtenberg.

SV Tora Berlin e.V. | Sportverein für Reha, Gymnastik, Tanz, Fußball und Shotokan Karate

karatekinderjugendliche_lichtenberg
SV Tora Berlin e.V.

Karate - Training für Kinder und Jugendliche

Stadtbezirk Lichtenberg

Tag Ort Zeit Trainer
MO Grundschule am Roederplatz
Bernhard - Bästlein - Str. 22
10367 Berlin

ab 24.04.2017
neuer Trainingsort
Haus der Generationen
Paul-Junius-Str. 64a
10367 Berlin
15:00 - 16:00 Uhr
(Weiß)
J. Kohl
16:00 - 17:00 Uhr
(Gelb - Grün)
J. Kohl
Bürgermeister Ziethen Grundschule
Massower Straße 39
10315 Berlin
14:30 - 16:00 Uhr
(alle Graduierungen)
Chr. Opiolla
Grundschule im Gutspark
Josef - Orlopp - Straße 20
10367 Berlin
17:00 - 18:00 Uhr
(Gelb - Orange)
Chr. Opiolla
DI
Grundschule im Gutspark
Josef - Orlopp - Straße 20
10367 Berlin
16:00 - 17:00 Uhr
(Weiß)
J. Kohl
17:00 - 18:00 Uhr
(Grün - Blau)
J. Kohl
18:00 - 19:00 Uhr
(Violett - Schwarz)
J. Kohl
MI Grundschule am Roederplatz
Bernhard - Bästlein - Str. 22
10367 Berlin

ab 26.04.2017
neuer Trainingsort
Haus der Generationen
Paul-Junius-Str. 64a
10367 Berlin
13:45 - 14:30 Uhr
(Anfänger)
J. Kohl
14:30 - 15:30 Uhr
(Weiß)
J. Kohl
16:30 - 17:30 Uhr
(Gelb)
J. Kohl
17:30 - 18:30 Uhr
(Orange - Violett)
J. Kohl
Adam-Ries-Grundschule
Alt-Friedrichsfelde 66
10315 Berlin
14:30 - 15:30 Uhr
(Anfänger)
Chr. Opiolla
15:30 - 16:30 Uhr
(Weiß - Gelb)
Chr. Opiolla
16:30 - 17:30 Uhr
(Orange - Blau)
Chr. Opiolla
Schmetterlings Grundschule
Dolgenseestraße 60
10319 Berlin
(Turnhalle)
14:00 - 15:00 Uhr
(1. - 2. Schuljahr)
M. Mack
15:00 - 16:00 Uhr
(ab 3. Schuljahr)
M. Mack
DO
Grundschule im Gutspark
Josef - Orlopp - Straße 20
10367 Berlin
14:45 - 16:00 Uhr
(Anfänger)
Chr. Opiolla
16:00 - 17:00 Uhr
(Weiß - Gelb)
Chr. Opiolla
17:00 - 18:00 Uhr
(Orange)
Chr. Opiolla
FR Selma-Lagerlöf-Schule
Bernhard-Bästlein-Str. 56
10367 Berlin
14:00 - 14:45 Uhr
(1. - 2. Schuljahr)
R. Weyer
14:45 - 15:30 Uhr
(ab 3. Schuljahr)
R. Weyer
Sonnenuhr Grundschule
Franz - Jacob - Str. 33
10369 Berlin
15:00 - 16:00 Uhr
(Anfänger)
Chr. Opiolla
16:00 - 17:00 Uhr
(Weiß - Grün)
Chr. Opiolla
Friedrichsfelder Grundschule
Lincolnstraße 67
10315 Berlin
13:45 - 14:40 Uhr
(Anfänger)
J. Kohl
14:40 - 15:35 Uhr
(Weiß)
J. Kohl
15:35 - 16:30 Uhr
(Gelb)
J. Kohl
16:30 - 17:30 Uhr
(Orange - Blau)
J. Kohl
Grundschule im Gutspark
Josef - Orlopp - Straße 20
10367 Berlin
17:00 - 18:00 Uhr
(Grün - Blau)
Chr. Opiolla
18:00 - 19:30 Uhr
(Violett - Schwarz)
J. Kohl

Seite druckenSeitenanfang