Karate

Kinder und Jugendliche

TagOrtZeitTrainer:in
MontagGS am Roederplatz
Bernhard-Bästlein-Str. 22
10367 Berlin
(Sporthalle)
15:00 – 15:45 Uhr
(Weiß)
M. Popov
15:45 – 16:30 Uhr
(Gelb)
Bürgermeister Ziethen GS
Massower Str. 39, 10315 Berlin
(Sporthalle)
15:30 – 16:15 Uhr
(Anfänger)
C. Opiolla
16:15 – 17:00 Uhr
(Weiß-Orangegurt)
DienstagGS im Gutspark
Josef-Orlopp-Str. 20
10367 Berlin
(Sporthalle)
16:00 – 17:00 Uhr
(Gelb – Orange)
M. Popov
17:00 – 18:00 Uhr
(Grün – Blau)
18:00 – 19:00 Uhr
(Violett – Schwarz)
MittwochGS am Roederplatz
Bernhard-Bästlein-Str. 22
10367 Berlin
(Sporthalle)
15:00 – 15:45 Uhr
(Anfänger)
M. Popov
15:45- 16:30 Uhr
(Weiß)
16:30-17:15 Uhr
(Gelb)
17:15-18:00 Uhr
(Orange – Braun)
Adam-Ries-GS
Alt-Friedrichsfelde 66, 10315 Berlin
(Sporthalle)
14:30 – 15:30 Uhr
(Anfänger)
C. Opiolla
15:30 – 16:30 Uhr
(Weiß – Gelb)
16:30 – 17:30 Uhr
(Ab Orange)
DonnerstagGS im Gutspark
Josef-Orlopp-Str. 20
10367 Berlin
(Sporthalle)
14:45 – 16:00 Uhr
(Anfänger)
C. Opiolla
16:00 – 17:00 Uhr
(Weiß)
17:00 – 18:00 Uhr
(Gelb)
Bernhard-Grzimek-GS
Sewanstr. 184, 10319 Berlin
15:00 – 16:00 Uhr
(Anfänger – 1.-2. Schuljahr)
J. Cassarino
16:00 – 17:00 Uhr
(Anfänger – ab 3. Schuljahr)
J. Cassarino
FreitagSonnenuhr GS
Franz-Jacob-Str. 33
10369 Berlin
(Sporthalle)
14:00 – 15:00 Uhr
(Anfänger)
C. Opiolla
15:00 – 16:00 Uhr
(Gelb)
16:00 – 17:00 Uhr
(ab Gelb)
Friedrichsfelder Grundschule
Lincolnstraße 67
10315 Berlin
(Sporthalle)
14:00 – 14:50 Uhr
(Anfänger)
M. Popov
14:50 – 15:40 Uhr
(Weiß)
15:40 – 16:30 Uhr
(Gelb)
16:30 – 17:30 Uhr
(ab Orange)
FreitagSelma-Lagerlöf-Sprachheilschule
Rüdigerstraße 76
10365 Berlin
(kleine Sporthalle – Zugang durch das Schulgebäude)
13:15- 14:00 Uhr
(Anfänger)
C. Friske
14:00 – 14:45 Uhr
(Weißgurt)
14:45 – 15:30 Uhr
(Weiß-Gelb)
Grundschule im Gutspark
Josef-Orlopp-Straße 20
10367 Berlin
(Sporthalle)
17:00 – 18:00 Uhr
(Grün – Braun)
F. Reichstein
18:00 – 19:30 Uhr
(Wettkampfgruppe – Teilnahme nur mit Einladung))
M. Popov
F. Reichstein
Hans-Rosenthal-Grundschule (11G32)
Bernhard-Bästlein-Straße 56
10367 Berlin
(Sportraum)
14:00 – 15:00 Uhr
(Anfänger/1.-2. Schulj.)
F. Reichstein
15:00 – 16:00 Uhr
(Anfänger/ 3.-6. Schulj.)

TagOrtZeitTrainer:in
MontagZille GS
Boxhagener Str. 45 / 46
10245 Berlin
(Sporthalle)
16:00 – 16:45 Uhr
(Anfänger)
F. Reichstein
16:45 – 17:30 Uhr
(Weiß)
17:30 – 18:15 Uhr
(Gelb-Orange)
MontagBlumen GS
Singerst. 87,
10243 Berlin
(Halle II)
16:00 – 17:00 Uhr
(Anfänger – 1. + 2. Schuljahr)
J. Cassarino
17:00 – 18:00 Uhr
(Anfänger – ab 3. Schuljahr)
DienstagModersohn-GS
Niemannstr. 3, 10245 Berlin
(Sporthalle)
16:00 – 17:00 Uhr
(Anfänger)
C. Opiolla
17:00 – 18:00 Uhr
(Weißgurt)
18:00 – 19:00 Uhr
(ab Gelbgurt)
DonnerstagGS Am Traveplatz
Jessner Str. 24-32, 10247 Berlin
(Sporthalle)
15:15 – 16:00 Uhr
(Anfänger)
M. Popov
16:00 – 16:45 Uhr
(Weiß)
16:45 – 17:30 Uhr
(Gelb)
17:30 – 18:30 Uhr
(Orange-Blau)
18:30 – 19:30 Uhr
(Violett-Schwarz)
Pettenkofer GS
Pettenkofer Str. 20-24
10247 Berlin
16:00 – 17:00 Uhr
(Anfänger)
F. Reichstein
17:00 – 18:00 Uhr
(Weiß)
18:00 – 19:00 Uhr
(ab Gelb)
Emanuel- Lasker-GS
Corinthstr. 7
10245 Berlin
(Sporthalle)
14:15 – 15:00 Uhr
(Anfänger – 1. Schuljahr)

C.Friske
15:00 – 15:45 Uhr
(2. Schuljahr)
15:45 – 16:30 Uhr
(Fortgeschrittene ab 3. Schuljahr)

TagOrtZeitTrainer:in
FreitagBornholmer GS
Ibsenstr. 17. 10439 Berlin
(Sporthalle)
14:30 – 15:30 Uhr
(Anfänger)
S. Cassarino
15:30 – 16:30 Uhr
(Weiß-Gelb)

TagOrtZeitTrainer
MontagGS am Wäldchen
Wustrower Str. 28, 13051 Berlin
14.00 – 15:30 Uhr
(Anfänger)
G. Büki
Paul-Schmidt-Schule
Rüdickenstr. 24, 13051 Berlin
(Sporthalle)
17:30 – 18:30 Uhr
(Weiß – Braun)
G. Büki
M. Fritze
DienstagGS am Wäldchen
Wustrower Str. 28, 13051 Berlin
15:00 – 16:00 Uhr
(Weiß-Gelb)
G. Büki
16:00 – 17:15 Uhr
(Ab Orange)
GS am Wilhelmsberg
Mittelstr. 16, 13055 Berlin
(Bewegungsraum – Haus c, Raum 0.08)
16:30 – 17:30 Uhr
(Weiß-Gelbgurt)
Zusatztraining bis 18 Uhr möglich
B. Kresser
17:30 – 18:30 Uhr (Orange-Blau)B. Kresser
MittwochGS im Ostseekarree
Barther Str. 27, 13051 Berlin
14:30 – 15:30 Uhr
(Anfänger)
G. Büki
Vincent-van-Gogh-Schule
Wustrower Str. 26, 13051 Berlin
(Vordere Halle)
16:30 – 18:00 Uhr
(Weiß – Blau)
G. Büki
DonnerstagMatibi-GS
Prendener Str. 15, 13059 Berlin
14:45 – 15:45 Uhr
(Anfänger)
G. Büki
15:15 – 16:30 Uhr
(Weiß – Blau)
FreitagSchule am Wilhelmsberg
Sandinostr. 8, 13055 Berlin
(Sporthalle)
15:30 – 16:30 Uhr
(weiß-gelb)
B. Kresser
Brodowin GS
Liebenwalder Str. 22, 13055 Berlin
15:30 – 16:30 Uhr
(Anfänger)
J. Cassarino
16:30 – 17:30 Uhr
(Weiß)
17:30 – 18:30 Uhr
(Gelb-Blau)
Paul-Schmidt-Schule
Rüdickenstr. 24, 13051 Berlin
(Sporthalle)
17:30 – 18:30 Uhr
(Weiß – Braun)
G.Büki
B. Kresser
SamstagSporthalle
Klützer Str. 36, 13059 Berlin
Achtung! Das Training findet zur Zeit in der Klützer Straße 42 statt!
Teilnahme nur in Absprache mit dem Trainer!
13:00 – 15:00 Uhr
(Weiß – Grün)
B. Kresser

TagOrtZeitTrainer:in
MontagGS an der Mühle
Kienbergstr. 59, 12685 Berlin
(Sporthalle)
16:00 – 16:45 Uhr
(Anfänger)
D. Segert
16:45 – 17:30 Uhr
(Weiß)
17:30 – 18:15 Uhr
(Weiß)
18:15 – 19:00 Uhr
(ab Gelb)
DienstagSelma-Lagerlöf GS
Wörlitzer Str. 31, 12689 Berlin
(Sporthalle)
14:00 – 15:00 Uhr
(Anfänger)
D. Segert
15:00 – 16:00 Uhr
(Weiß)
16:00 – 17:00 Uhr
(ab Gelb)
MittwochGS unter dem Regenbogen
Murtzaner Ring 37, 12681 Berlin
(Sporthalle)
14:45 – 15:45 Uhr
(Anf. 1./2. Schuljahr)
F. Reichstein
S. Cassarino
16:00 – 17:00 Uhr
(Anf. ab 3. Schuljahr)
FreitagGretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule
Schleusinger Str. 17, 12687 Berlin
(Sporthalle)
14:00 – 14:45 Uhr
(Anfänger)
D. Segert
14:45 – 15:30 Uhr
(Weiß)
15:15 – 16:00 Uhr
(ab Gelb)

TagOrtZeitTrainer:in
MontagGS im Moselviertel
Brodenbacher Weg 31, 13088 Berlin
(Sporthalle)
13:00 – 13:45 Uhr
(Anfänger – 1. Schuljahr)

C.Friske
13:45 – 14.30 Uhr
(Anfänger – Ab 2. Schuljahr)

TagOrtZeitTrainer:in
DonnerstagGS am Schleipfuhl
Nossener Str. 85, 12627 Berlin
(Sporthalle)
14:30 – 15:15 Uhr
(Anf. 1.-2. Schuljahr)
S. Cassarino
15:15 – 16:00 Uhr
(Anf. ab 4. Schuljahr)

TagOrtZeitTrainer:in
MittwochGS Golßen
Stadtwall 9
15938 Golßen
(Sporthalle)
17:00- 18:15 Uhr
Robert Schmidt
Gyula Büki
Samstag08:45-10:00 Uhr

Jugendliche und Erwachsene

TagOrtZeitTrainer:in
MontagJustus von Liebig GS
Liebigstr. 18,
10247 Berlin
20:00 – 22:00 Uhr
(Uechi Ryu – Okinawa Karate)
Bertrand Lebreton
DonnerstagJane-Godall-GS
Scharnweberstr. 19,
10247 Berlin
20:00 – 21:30 Uhr
(Uechi Ryu – Okinawa Karate)
Bertrand Lebreton

TagOrtZeitTrainer:in
MontagSporthalle Rüdiger Str. 76
Achtung: Eingang über Dietlindestr.
(über die Baustelle rüberlaufen)
18:30 – 20:00 Uhr
(Weiß – Schwarz)
J. Kohl
C. Opiolla
M. Popov
MittwochGS im Gutspark
Josef-Orlopp-Str.20, 10367 Berlin
19:30 – 21:00 Uhr
(Weiß – Schwarz)
J. Kohl
C. Opiolla
M. Popov
F. Reichstein

TagOrtZeitTrainer:in
MontagPaul-Schmidt-Schule
Rüdickenstr. 24, 13051 Berlin
(Sporthalle)
18:30 – 20:00 UhrG.Büki
FreitagPaul-Schmidt-Schule
Rüdickenstr. 24, 13051 Berlin
(Sporthalle)
18:30 – 20:00 UhrG.Büki